Время: 22-03-2018, 16:35 Автор: zamdir

       22 марта в ГБУДО «Центр» «Ладога» проходила 5-я смена Школы юного инспектора движения, посвященная 45-летию движения ЮИД. На Школе ЮИД присутствовала 21 команда.
        В ходе проведения 5-й смены Школы ЮИД, ребята побывали на следующих станциях: «Строевая подготовка», которую проводил старший инспектор по ОП 5 отдела УГИБДД ГУ МВД России Козак А.В. На станции «Ораторское мастерство», ребята получили знания, как правильно готовить себя к публичному выступлению. На станции «ПДД» ребятам подробно и наглядно показали, как должны вести себя пассажиры и водители в особых ситуациях при ДТП. Станцию «ПДД» проводил Сажин В.Л. автоэксперт по СПБ. На станции «Журналистика» всех участников Школы подготовили к пресс-конференции с почетными гостями мероприятия. Пресс-конференция проводилась на тему: «ЮИД - вчера, сегодня, завтра».
      По окончании Школы ЮИД всем участникам 5-й смены были вручены сертификаты и памятные призы. Ребята получили интересную и полезную информацию, хорошее настроение и приобрели новых друзей.

 

Школа юных инспекторов дорожного движения

 

Школа юных инспекторов дорожного движения

 


  • 0
Подробнее
Время: 21-03-2018, 16:52 Автор: zamdir

       Подведены итоги заключительного (очного) этапа VII городского конкурса юных биологов и экологов «Экознайка» среди 5-8 классов.
Его участниками стали 76 учащихся, показавших высокие результаты в отборочном (заочном) этапе.
Победители и призёры очного этапа конкурса:
среди 5 классов
1 место - Тихонов Артемий МБОУ «Гимназия №5», 5-б класс, МБОУДО «ЦРТ»
2 место - Кадомцева Влада МБОУ «СОШ №2», 5-б класс
            Гришин Сергей АНОО «Сосновоборская частная школа», 5 класс
3 место - Серебряков Иван МБОУ «СОШ №9 им. В.И. Некрасова», 5-в класс
            Тутушева Ольга МБОУ «Лицей №8», 5-а класс
            Сайфутдинова Аделина МБОУ «Гимназия №5», 5-а класс
 
среди 6 классов
1 место - Останина Юлия МБОУ «СОШ №7», 6-б класс
2 место - Селезнёва Виктория МБОУ «СОШ №7», 6-б класс
            Мещерякова Дарина АНОО «Сосновоборская частная школа», 6 класс
3 место – Новожилов Степан МБОУ «СОШ №2», 6-б класс
            Янченкова Варвара МБОУ «Лицей №8», 6-б класс
            Кузьмич Елизавета АНОО «Сосновоборская частная школа», 6 класс
 
среди 7 классов
1 место - Гольцова Мария МБОУ «СОШ №1», 7-б класс
2 место - Янцевич Александра МБОУ «СОШ №1», 7-б класс
            Федотова Карина МБОУ «СОШ №1», 7-б класс
3 место – Вяткина Вероника МБОУ «СОШ №9 им. В.И. Некрасова», 7-б класс
            Кенкеч Мария МБОУ «СОШ №2», 7-б класс
            Стрелко Анжелика АНОО «Сосновоборская частная школа», 7 класс
 
среди 8 классов
1 место – Асовин Георгий МБОУ «Лицей №8», 8-в класс
2 место - Горбунов Павел АНОО «Сосновоборская частная школа», 8 класс
            Мамеева Дарья МБОУ «СОШ №7», 8-а класс
3 место – Ларионова Алёна АНОО «Сосновоборская частная школа», 8 класс
            Шевалдина Александра АНОО «Сосновоборская частная школа», 8 класс
            Киселева Анастасия МБОУ «СОШ №7», 8-а класс
 
Всего в конкурсе приняли участие 139 учащихся 5-8 классов 9 школ города.
 

Победители VII городского конкурса юных биологов и экологов «Экознайка»

 

  • 0
Подробнее
Время: 11-03-2018, 19:02 Автор: zamdir

  С 7 по 10 марта в Москве на ВДНХ проходил IV Национальный чемпионат «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills, в котором приняли участие команды, победившие в региональном Чемпионате.
  Среди них две команды из Центра развития творчества, победители в компетенциях «Мультимедийная журналистика» и «Электромонтажное дело». Более 600 школьников со всех регионов России получили возможность продемонстрировать подготовку и навыки в решении профессиональных задач.
  Юные Сосновоборцы справились с этим на «отлично»! Обе команды вошли в число победителей Национального чемпионата:
• II место в компетенции «Медиакоммуникации» заняла команда в составе: Полина Дадабаева и Анастасия Жукова. (Наставник команды Светлана Жукова).
• III место в компетенции «Электромонтажные работы» заняла команда в составе: Владимир Никитин и Никита Антуневич (Наставник команды Александр Козлов).

Наши победы на IV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

 

Наши победы на IV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

 

Наши победы на IV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

 

Наши победы на IV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

 

Наши победы на IV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

 

Наши победы на IV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

 

Наши победы на IV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

 

Наши победы на IV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

 


  • 0
Подробнее
Время: 28-02-2018, 16:47 Автор: zamdir

        26 и 28 февраля в МБОУДО «ЦРТ» прошли городские командные соревнования по решению задач повышенной сложности «Физбои» среди учащихся 8 и 10 классов.
Результаты среди команд 8 классов:
1 Место и Грамота за высокий результат в конкурсе «Индивидуальное тестирование» – МБОУ «СОШ № 2»
2 Место и Грамота за высокий результат в конкурсе «Люблю решать задачи» - МБОУ «Лицей №8»
3 Место и Грамота за высокий результат в конкурсе «Практическая физика» – МБОУ «СОШ №3»
Результаты среди команд 10 классов:
1 Место – МБОУ «СОШ № 2»
2 Место - МБОУ «Лицей №8»
3 Место – МБОУ «Гимназия № 5»
Грамота за высокий результат в конкурсе «Люблю решать задачи» - МБОУ «СОШ №9 им. В.И. Некрасова»
Грамота за высокий результат в конкурсе «Индивидуальное тестирование» - МБОУ «СОШ № 6»
 

Городские командные соревнования по решению задач повышенной сложности «Физбои»

 

Городские командные соревнования по решению задач повышенной сложности «Физбои»

  • 0
Подробнее
Время: 26-02-2018, 10:06 Автор: zamdir

     Подведены итоги конкурсов, проводимых академией развития творчества "Арт-талант", проходивших в дни зимних каникул. Активное участие в конкурсах приняли участие воспитанницы детского объединения бисероплетения, педагог Ярошенко Ульяна Юрьевна.
  • Во Всероссийском творческом конкурсе "Ёлочная игрушка"- победителем стала Овечкина Дарья.
  • Во Всероссийском творческом конкурсе "Собака - символ Нового 2018 года"- победителем стала Воронцова Алиса.

    Победы воспитанниц детского объединения бисероплетения

     

  • 0
Подробнее
Время: 25-02-2018, 10:02 Автор: zamdir

7 воспитанников Центра развития творчества, детского объединения по изучению английского языка, педагога Лупашковой Ларисы Геннадьевны, приняли участие в Международной олимпиаде по английскому языку, из них 6-ро стали призёрами олимпиады:
• Гришанова Яна – 2 место
• Никанова Виктория – 2 место
• Павлова Анастасия – 2 место
• Шерепа Павел – 3 место
• Калюжная Любовь – 3 место
• Дадабаева Полина – 3 место
 Так держать!

Международная олимпиада по английскому языку

 


 
  • 0
Подробнее
Время: 25-02-2018, 08:50 Автор: zamdir

      С 22 по 24 февраля в ГБУЛО «Центр» Молодёжный» (Всеволожского района), проходил областной конкурс «Юный журналист», активное участие в котором приняли юные журналисты Центра развития творчества.
      В номинации «Телевизионная журналистика» - Диплом за I место получила Дадабаева Полина, педагоги - Баркулова Анна Викторовна и Захаров Роман Игоревич.
      В номинации «Газетная журналистика» воспитанницы педагога Никитиной Валерии Геннадьевны - Мамеева Даша, Уланова Аня, Будакова Алевтина отмечены сертификатами.

Победы юнкоров ЦРТ на областном конкурсе «Юный журналист»

 

Победы юнкоров ЦРТ на областном конкурсе «Юный журналист»

 


  • 0
Подробнее
Время: 22-02-2018, 16:15 Автор: zamdir

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 


 


  • 0
Подробнее
Время: 22-02-2018, 09:51 Автор: zamdir

        Подведены итоги отборочного этапа II чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников Ленинградской области "ПоЛЭТелИ с нами”. За право выйти в финальную игру, на протяжении 2-х туров боролись более 70 команд всех муниципальных образований Ленинградской области. Среди них и 6 команд Сосновоборских школ и сборная команда ЦРТ.
        В результате в финальной игре, которая пройдет 24 марта 2018 года в Студенческом кафе СПбГЭУ «ЛЭТИ», примут участие три Сосновоборские команды:
  • «Есть контакт» (МБОУДО «ЦРТ») - Победители отборочных соревнований!
  • «Лицеисты» (МБОУ «Лицей №8»)
  • «5 баллов» (МБОУ «Гимназия №5») 

Итоги отборочного этапа II чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников Ленинградской области “ПоЛЭТелИ с нами”

 


  • 0
Подробнее
Время: 16-02-2018, 18:58 Автор: zamdir

     Директор ЦРТ Светлана Викторовна Жукова и заместитель по УВР – Ульяна Юрьевна Ярошенко стали участниками первого окружного форума СЗФО «Наставник», проходившего в г.Кировск 16 февраля.
     Центр развития творчества получил приглашение организаторов Форума представить опыт работы по внедрению практики наставничества на секции «Наставничество в образовании и кружковом движении», где С.В. Жукова представила проект «Инновационный подход к созданию системы сопровождения обучающихся на пути к профессиональному самоопределению и жизненному успеху «От дошкольника до студента».

 

Опыт Центра развития творчества на Форуме "Наставник"

 

Опыт Центра развития творчества на Форуме "Наставник"

 

  • 0
Подробнее
Время: 15-02-2018, 17:37 Автор: zamdir

     15 февраля в Центре развития творчества г. Сосновый Бор – сетевом партнёре Центра «Кудрово», прошёл 2 турнир Чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников Ленинградской области "ПоЛЭТелИ с нами!"
Организаторами турнира выступили: Региональный (сетевой) ресурсный центр развития образования «Кудрово», СПбГЭТУ «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), ЛОИРО.
     По итогам двух отборочных туров победителями стали команды:
1 место – команда МБОУДО «Центра развития творчества»;
2 место – команда МБОУ «Лицей №8»;
3 место – команда МБОУ «Гимназия №5».
    Финальная игра, в которой за звание сильнейшей интеллектуальной команды поборются победители отборочных этапов, пройдет 24 марта 2018 года в Студенческом кафе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета.

  

2 турнир Чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников Ленинградской области "ПоЛЭТелИ с нами!"

 

 2 турнир Чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников Ленинградской области "ПоЛЭТелИ с нами!"


 

  • 0
Подробнее
Время: 12-02-2018, 17:10 Автор: zamdir

     12 февраля 2018 года в МБОУДО «ЦРТ» состоялось торжественное награждение победителей, призёров и обучающихся, показавших высокие результаты в Городской многоступенчатой олимпиаде по занимательной математике среди 3-8 классов. Городская многоступенчатая олимпиада – традиционное мероприятие Центра развития творчества. В 2018 году она прошла двадцать второй раз. Участниками олимпиады стали 459 человек (329 – заочный, отборочный этап; 130 – очный).
Победители олимпиады:
1 место:
Квачёва Варвара - МБОУ «Гимназия №5», 3-б класс
Руденко Дарья - МБОУ «СОШ №7», 4-в класс, МБОУДО «ЦРТ»
Федотов Михаил - МБОУ «СОШ №7», 4-в класс, МБОУДО «ЦРТ»
Хрусталёв Михаил - МБОУ «СОШ №7», 4-в класс, МБОУДО «ЦРТ»
Бучинский Андрей - МБОУ «СОШ №6», 5-а класс, МБОУДО «ЦРТ»
Новожилов Степан - МБОУ «СОШ №2», 6-б класс
Брусникин Никита - МБОУ «Лицей №8», 7-а класс, МБОУДО «ЦРТ»
Призёры:
2 место:
Альбицкий Арсений - МБОУ «Гимназия №5», 3-а класс, МБОУДО «ЦРТ»
Исакова Алёна - МБОУ «СОШ №7», 4-б класс
Успенский Артём - МБОУ «Лицей №8», 5-а класс
Григорьева Эвелина - «МБОУ СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 5-а класс
 
Коркин Александр - «МБОУ СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 6-а класс
Зайцев Кирилл - «МБОУ СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 7-а класс
Стеблий Мария - МБОУ «Лицей №8», 8-б класс
3 место:
Фоменкова Софи - МБОУ «СОШ №7», 3-б класс
Васильев Егор - МБОУ «СОШ №2», 3-б класс
Чентаева Арина - МБОУ «СОШ №2», 3-б класс
Шильченко Полина - МБОУ «Гимназия №5», 4-а класс, МБОУДО «ЦРТ»
Гапоненко Мария - МБОУ «СОШ №7», 4-в класс, МБОУДО «ЦРТ»
Цветкова Анастасия - МБОУ «Гимназия №5», 4-б класс, МБОУДО «ЦРТ»
Орлянский Егор - «МБОУ СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 5-а класс
Муратова Анна - «МБОУ СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 6-а класс
Селягина Ксения - МБОУ «СОШ №6», 7-в класс, МБОУДО «ЦРТ»
Грамоты за высокий результат:
Шабаров Игорь - «МБОУ СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 4-а класс
Порхаева Ангелина - МБОУ «Гимназия №5», 4-б класс
Зайцева Екатерина – МБОУ «СОШ №6», 4-в класс
Гредасов Тимур - МБОУ «Гимназия №5», 4-б класс
Климович Матвей – МБОУ «СОШ №2», 4-б класс
Козин Даниил - МБОУ «СОШ №7», 4-б класс
Дыкин Макар - МБОУ «СОШ №2», 4-в класс
Сластенников Арсений - МБОУ «СОШ №2», 4-б класс
Теплякова Ксения - МБОУ «Лицей №8», 6-б класс
Рылова Елизавета - «МБОУ СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 6-а класс
Логинов Вадим - МБОУ «СОШ №6», 6-б класс, МБОУДО «ЦРТ»
Сиднев Никита - «МБОУ СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 6-а класс
Янченкова Варвара - МБОУ «Лицей №8», 6-а класс
Пиминов Владислав - МБОУ «Лицей №8», 6-а класс
Поздравляем всех ребят, их педагогов и родителей! Приглашаем к участию в наших мероприятиях!
 

Городская многоступенчатая олимпиада по занимательной математике среди 3-8 классов

 

  • 0
Подробнее
Сведения об образовательной организации 
Наш Опрос
Как Вы оцениваете работу Центра
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Неудовлетворительно
Нет мнения

Счетчик посещения сайта

Партнеры Центра
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского









ЕГЭ
Информационные                 ресурсырррррррррррррррррррр