Главная > JuniorSkills > Региональный чемпионат JuniorSkills

Региональный чемпионат JuniorSkills


8-12-2016, 22:02. Разместил: crtd
  С 1 по 8 декабря в Санкт-Петербурге, на базе загородного центра детско-юношеского творчества «Зеркальный» впервые прошла тематическая смена «Будущие профессионалы», посвящённая программе JuniorSkills.
   В рамках смены прошел II этап II Регионального чемпионата JuniorSkills в рамках Регионального открытого чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Санкт-Петербурга и открытый чемпионат JuniorSkills в области прототипирования, электроники, Интернета вещей, аэрокосмической инженерии, программных решений для бизнеса, ремонта и обслуживания транспортных средств, поварского и швейного дела, фотографии.
   Всего участвовало около 300 школьников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Татарстана и Республики Казахстан.
  В компетенции "Поварское дело" впервые принимали участие воспитанники ЦРТ. Центр представляли две команды: Карташов Илья и Узловой Владислав, Вишнякова Евгения и Иванцова Галина. Юные повара презентовали свои кулинарные шедевры. За 4 часа, отведенных на выполнение задания, ребята приготовили из определенных продуктов суп, салат и второе. Все участники успешно справились с поставленной задачей!
 
  Профессиональные эксперты оценивали профессионализм участников в ходе соревнования по многим параметрам, а также приготовленные блюда.
  В результате команды ЦРТ заняли 3 (Карташов Илья и Узловой Владислав) и 4 (Вишнякова Евгения и Иванцова Галина) места. Этот большой успех  дебютантов и их педагога Веселовой Светланы Анатольевны в соревновании с более опытными участниками из Санкт-Петербурга - результат многолетнего сетевого сотрудничества ЦРТ и Сосновоборского политехнического колледжа.
 

   Фотографии с конкурса поварского дела :  https://yadi.sk/d/OjrzXd7032cCR5

Вернуться назад