Главная > JuniorSkills > Торжественное открытие лаборатории прототипирования

Торжественное открытие лаборатории прототипирования


16-02-2017, 14:31. Разместил: crtd
  15 февраля в Центре развития творчества прошло торжественное открытие лаборатории прототипирования.
  Лаборатория прототипирования стоимостью 2,1 млн. руб. приобретена на средства областного бюджета по программе развития движения JuniorSkills (конкурсы профмастерства среди школьников по различным профессиям).
   Лаборатория состоит из пяти компьютеров с профессиональной программой разработки 3D- моделей «ADEM», фрезерного и токарного станка с ЧПУ, 3D-принтера, набора для литья в песчаные формы. Используется и оборудование ЦРТ, включая 3D-сканер и фрезерно-гравировальный станок с компьютерным управлением.
   Воспитанники центра под руководством педагога Фурзиковой Светланы Сергеевны смогут на оборудовании лаборатории проектировать и изготавливать прототипы различных устройств, получать профессиональные навыки как конструкторской, так и технологической подготовки.
  Красную ленточку новой лаборатории разрезали педагоги города и почетные гости – глава администрации Владимир Брониславович Садовский, представитель Комитета общего и профессионального образования региона Марина Ивановна Орлова и заместитель областного центра развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» Анна Даниловна Шаповалова.
  «Не понаслышке зная о возможностях и творческих достижениях возглавляемого Михаилом Краско учреждения, - сказал, приветствуя открытие лаборатории, Владимир Брониславович Садовский, мы надеемся, что Центр будет готовить школьников к их будущим профессиям на основе самых современных подходов, нам очень нужны продвинутые технические специалисты, инженеры, проектировщики, ученые».
 
 Телевизионный  репортаж об открытии канала СТВ
 

Телевизионный  репортаж об открытии канала "Тера студия"
 


Статья в газете "Маяк"

 Торжественное открытие лаборатории прототипирования

 

Торжественное открытие лаборатории прототипирования

 

Торжественное открытие лаборатории прототипирования

 

Торжественное открытие лаборатории прототипирования

 


Вернуться назад