Главная > Информация / Успехи > Профориентация с детского сада?! Всё возможно, если вы в ЦРТ!!!

Профориентация с детского сада?! Всё возможно, если вы в ЦРТ!!!


22-11-2019, 17:47. Разместил: zamdir
Главная цель ранней профориентации детей — это развить эмоциональное отношение ребенка к профессиональному миру, дать возможность проявить свои силы и возможности в различных видах деятельности. Именно такую цель преследует на своих занятиях педагог-организатор Центра развития творчества – Виктор Анатольевич Крылов.
В рамках проекта «От дошкольника до специалиста» он второй год реализует подпроект «Моя будущая профессия». В этом учебном году его участниками стали воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад №6» (воспитатель Ризо О.А.) и первоклассники МБОУ «СОШ №4» (классный руководитель Кондратьева М.Н.).
Дети уже побывали на двух познавательных программах – «О профессиях нужных, разных и важных» и «Я построю дом себе». К каждому образовательному событию в ЦРТ они учат стихи о профессиях и рисуют рисунки. Завершаются программы просмотром мультфильмов или тематических кинофильмов о тех профессиях, с которыми они познакомились на занятии.
Получая такие знания, у детей, во-первых, формируются навыки труда, складывается уважительное отношение к труду взрослых разных профессий; во-вторых, расширяется кругозор, и наконец, занятия способствуют раннему проявлению у ребенка интересов и склонностей к конкретной профессии.
Сюжет Сосновоборской телестудии ТеРа




Вернуться назад