Главная > Информация / Олимпиады и конкурсы / Успехи > «Мне дед рассказал про Победу»

«Мне дед рассказал про Победу»


13-12-2019, 16:43. Разместил: zamdir
В рамках мероприятий, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Ленинградской области был организован конкурс сочинений «Мне дед рассказал про Победу».
Цель конкурса - воспитание национального самосознания, патриотизма и гражданственности, уважительного отношения к истории страны, ветеранам и их подвигам, развития духовно-нравственного мира учащихся
Организаторы конкурса: Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области, Ленинградское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Конкурс проводится при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.
В конкурсе принимали участие учащиеся школ и организаций среднего и высшего профессионального образования, воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров Ленинградской области в возрасте от 10 до 18 лет.
Всего на конкурс пришло 280 сочинений. Две воспитанницы Центра развития творчества также приняли участие в конкурсе.
По результатам оценки жюри конкурса определило 26 лучших работ. Среди них работа Александры Дворницыной. Все 26 выбранных работ будут отмечены Дипломами и ценными призами.
Торжественное подведение итогов состоится весной 2020 года.


Вернуться назад