Результаты конкурса "Фестиваль новых идей"

Время: 28-04-2014, 00:19 Просмотров: 531 Автор: crtd
    
Вот и завершился конкурс исследовательских и проектных работ "Фестиваль новых идей".
Оргкомитет конкурса поздравляет победителей, номинантов и призеров конкурса, их руководителей с успешной защитой проектов.
Участников очного этапа конкурса оценивало два жюри : профессиональное и молодежное.
 
 
Результаты оценки проектов профессиональным жюри:

Секция №1 «Энергосберегающие технологии, автоматизация, роботы, системы умного дома»
 
Возрастная категория: 9-11 классы
 
Александров Георгий, Железногорск "Снижение экологического ущерба, наносимого Красноярской птицефабрикой за счёт внедрения энергосберегающих технологий" - 1 место
Аксенов Юрий, Железногорск "Архитектурные формы на основе фуллеренов" - 1 место
Рябов Алексей, Сосновый Бор "Робот-няня" - 2 место

Возрастная категория: 6-8 классы
 
Воронин Андрей, Саров "«Умная теплица» или цифровые технологии на даче" - 1 место
Никишин Андрей, Саров "Робот-паук" - 2 место
Ярошенко Никита, Говоров Матвей, Сосновый Бор "Робот-массажер для ног" - 3 место
Суетин Алексей, Сосновый Бор "Робот-поливальщик" - 3 место

Секция №2 «Компьютерные программы, базы данных, сайтостроение»
 
Возрастная категория: 9-11 классы
 
Жуков Владислав, Сосновый Бор "Информационное и технологическое обеспечение мониторинга естественного радиационного фона" - 1 место
Лычагина Виктория, Саров "Мнимо-четверичная система счисления" - 2 место
Берейчук Дарья, Волгодонск "Электронное пособие в помощь учителю физики. Гидростатика" - 2 место

Секция №3 «Экология, медицина, здоровье»
 
Возрастная категория: 9-11 классы
 
Павлова Алена, Сосновый Бор "Разработка технологии и практические исследования циркадных температурных циклов человека" - 1 место
Мосунов Лев, Сосновый Бор "Чистая Арктика" - 3 место

Возрастная категория: 6-8 классы
 
Жукова Анастасия, Сосновый Бор "Отказаться нельзя использовать. Где поставить запятую" - 1 место
Савин Руслан, Заречный "Изучение структуры населения неворобьиных птиц Селитбенского озера Кузнецкого района Пензенской области" - 1 место
Котенева Полина, Волегов Григорий, Хаматханов Дамир, Озерск "Сравнение качества бутилированной и фильтрованной воды в г. Озёрске" - 2 место
Юшкова Анастасия, Сосновый Бор "Проект реконструкции зеленых насаждений в сквере гимназии №5 «Вектор перемен»" - 2 место
Глянцева Екатерина, Новоуральск "В мире с радиацией" - 3 место
Володькина Татьяна, Сосновый Бор "Очистка мирового океана" - 3 место

Секция №4 «Изобретательство и рационализация»
 
Возрастная категория: 9-11 классы
 
Воробьев Алексей, Саров "Создание альтернативной велотехники …или давайте изобретем Веломобиль" - 1 место

Возрастная категория: 6-8 классы
 
Кирсанов Максим, Саров "Устройство преобразования выходного сигнала датчика в цифровую форму" - 1 место
Скрябнева Мария, Новоуральск "Без малого нет целого" - 2 место
Жебровский Кирилл, Новоуральск "Полоса разгона или сколько стоит мост построить" - 3 место
Марченко Арсений, Саров "Фьюзинг в школьной муфельной печи - отработка технологии изготовления стеклянных сувениров" - 3 место
 
Победители и призеры конкурса получили дипломы, медали и денежные сертификаты в размере: 8 тысяч рублей за 1 место, 5 тысяч рублей за 2 место и 3 тысячи рублей за 3 место. На эти сертификаты участники приобрели необходимые им товары в магазинах города Сосновый Бор.
 
Оргкомитет принял решение не присуждать гранты конкурса, а ввести дополнительно 2 первых места и 8 номинаций для победителей, с вручением денежных сертификатов в размере 3 тысячи рублей.
 
Молодежное жюри конкурса составили его участники, каждый из которых дал оценку всем проектам и определил места участников во всех секциях и возрастных категориях.
В результате обработки данных голосования молодежного жюри лучшая пятерка участников в абсолютном зачете выглядит следующим образом:
1 место - Жуков Владислав, Сосновый Бор
2 место - Жукова Анастасия, Сосновый Бор
3 место - Савин Руслан, Заречный
4 место - Кирсанов Максим, Саров
5 место - Аксенов Юрий, Железногорск
По результатам голосования молодежного жюри в номинации "Лауреат молодежного жюри" победителем признан Жуков Владислав.
 
Результаты членов молодежного жюри были сопоставлены с результатами голосования профессионального жюри.
В результате была определена тройка лучших экспертов молодежного жюри:
1 место - Никишин Андрей, Саров - 17 совпадений мест из 23
2 место - Аксенов Юрий, Железногорск - 15 совпадений
3 место - Кирсанов Максим, Саров - 14 совпадений
В номинации "Лучший эксперт" победителем стал Никишин Андрей.
 
В номинации "Лучший инновационный проект" победителем признан Аксенов Юрий, Железногорск.
В номинации "Лучший социальный проект" победителем стала Скрябнева Мария, Новоуральск.
В номинации "Сам себе Кулибин" победитель - Воробьев Алексей, Саров.
В номинации "Лучший проект для школы" победила Берейчук Дарья, Волгодонск.
В номинации "Наш дом - планета Земля" победил Савин Руслан, Заречный.
В номинации "Новый взгляд" победила Лычагина Виктория, Саров.
 
Таким образом, по 3 первых места завоевали представители городов Саров и Сосновый Бор, 2 первых места у Железногорска и 1 - у Заречного.
 
Во время пребывания в Сосновом Бору иногородние участники совершили 2 экскурсии: в Санкт-Петербург и Копорскую крепость.
Печатный сборник проектов-участников очного этапа конкурса будет выслан всем финалистам и их руководителям по почте в мае 2014 года.
 
Оргкомитет желает всем участникам новых успехов в проектной и исследовательской деятельности.
До новых встреч!
 
 
 

 
  • 0
| распечатать

Другие новости по теме:

Другие новости по теме:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Сведения об образовательной организации 
Счетчик посещения сайта

Партнеры Центра
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского









Информационные                 ресурсырррррррррррррррррррр