XI Городской конкурс презентаций о профессиях «Моя будущая профессия»

Время: 13-03-2019, 12:19 Просмотров: 258 Автор: zamdir
    
    13 марта 2019 в Центре развития творчества прошёл XI Городской конкурс презентаций о профессиях «Моя будущая профессия». 
    Целью данного конкурса является привлечение внимания обучающихся к осознанному и самостоятельному выбору образовательного и профессионального пути и развитие у них готовности к профессиональному самоопределению. Ведь выбор профессии — это первый шаг к самостоятельной жизни, от которого зависит, как сложится дальнейшая судьба человека. Сделать этот выбор очень нелегко, необходимо быть внутренне готовым и уверенным в том, что шаг делается в нужном направлении. Главное – не растеряться, сделать правильный выбор, соответствующий вашим личным интересам, способностям и возможностям. 
    В этом году дата проведения конкурса совпала с Единым днем профориентации в Ленинградской области. Защищали свои презентации о своей профессии-мечте 22 участника из 9 общеобразовательных учреждений города. Конкурс проводился по социально значимым профессиям из списка 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий для промышленных предприятий города Сосновый Бор по следующим направлениям: 
• Социально-значимые профессии; 
• Профессии науки и техники. 
В жюри конкурса работали представители градообразующих предприятий: 
Сургучева Елена Рифовна – специалист по обучению и работе с молодёжью отдела развития и обучения ФГУП «НИТИ» им. Александрова 
Костерин Дмитрий Сергеевич – младший научный сотрудник ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова» 
Резникова Александра Александровна –инженер II категории отдела развития персонала ЛАЭС; 
Гусева Елена Юрьевна – специалист по подготовке кадров Научно-исследовательский институт оптико-электронного приборостроения; 
Шерстнёва Ирина Юрьевна - специалист по работе с персоналом «Ленатомэнергоремонт» - филиал акционерного общества «Атомэнергоремонт».
1 место – Маковкин Андрей, МБОУ «Лицей № 8», 9 класс; 
1 место – Скуридина Дарья, МБОУ «СОШ № 7», 9 - А класс; 
2 место – Терёшкина Алиса, МБОУ «СОШ № 6», 8 - А класс; 
2 место – Логинова Дарья, МБОУ «СОШ № 3» 10 класс; 
3 место – Назарова Виктория, МБОУ «СОШ № 6», 11 - А класс; 
3 место – Просвирнина Анастасия, МБОУ «СОШ № 2», 8 - Б класс; 
3 место – Свирида Роман, МБОУ «Гимназия № 5», 9 - А класс; 
3 место – Вяткина Вероника, МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова», 8 - Б класс. 
Победители и призеры получили ценные подарки от членов жюри. 
  • 0
Сообщить о ошибке | распечатать

Другие новости по теме:

Другие новости по теме:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Навигатор образования Сведения об образовательной организации 
Наш Опрос
Как Вы оцениваете работу Центра

Счетчик посещения сайта

Архив новостей
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (11)
Ноябрь 2019 (15)
Октябрь 2019 (12)
Сентябрь 2019 (3)
Август 2019 (2)
Партнеры Центра
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского









Информационные                 ресурсырррррррррррррррррррр