eye ...... В Е Р С И Я ..... Д Л Я ..... С Л А Б О В И Д Я Щ И Х .......
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Фестиваль профессий! Присоединяйтесь!

Время: 22-10-2020, 16:18 Просмотров: 1 511 Автор: zamdir
    
Фестиваль профессий в смешанном формате состоится в рамках VII Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020
Последний в этом году фестиваль профессий проекта по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее» стартует 23 октября и продлится месяц.
Фестиваль пройдет в дистанционно-очном формате, благодаря которому попробовать себя в разных профессиях смогут школьники из всех уголков России. Стать участником фестиваля можно с помощью платформы проекта https://bilet.worldskills.ru, где после онлайн-тестирования на определение профессиональных предпочтений нужно будет выбрать вкладку «Фестиваль». 
«Мы стремимся максимально расширить число участников проекта “Билет в будущее” и предоставить всем школьникам страны возможность серьезно подойти к выбору будущей профессии. Онлайн-формат дает нам серьезные преимущества, -  рассказывает директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Евгения Кожевникова
Пройти профориентационные мероприятия и попробовать себя в разных компетенциях можно будет при помощи компьютера. Активности фестиваля будут доступны целый месяц, и каждый регион сможет предложить для своих школьников самые востребованные профессии».
Участникам будут предложены два вида активностей - онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства. В рамках фестиваля можно будет поучаствовать в четырех профессиональных пробах. 
На профориентационных мероприятиях в формате try-a-skill любой желающий сможет попробовать свои силы в 90 компетенциях: получить задание и выполнить его под руководством опытного эксперта. Уроки профессионального мастерства пройдут в школах регионов по 44 компетенциям, которые особенно важны для экономик субъектов. Ребят распределят по компетенциям и возрастам. Учителя организуют видео-конференц-связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение.
Фестиваль профессий в смешанном формате состоится в рамках VII Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020! 

Когда будет фестиваль?  flushed Последний в этом году фестиваль профессий проекта по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее» стартует 23 октября и продлится месяц

В каком формате будет проходить фестиваль?  flushed Фестиваль пройдет в дистанционно-очном формате, благодаря которому попробовать себя в разных профессиях смогут школьники из всех уголков России.

Как можно поучаствовать?  flushed Стать участником фестиваля можно с помощью платформы проекта https://bilet.worldskills.ru, где после онлайн-тестирования на определение профессиональных предпочтений нужно будет выбрать вкладку «Фестиваль».

Вытяните свой билет в будущее!

#фестивальпрофессий #билетвбудущее
#worldskillsrussia
  • 0
Сообщить о ошибке | распечатать

Другие новости по теме:

Другие новости по теме:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  2024 Год семьи
  Навигатор образования Сведения об образовательной организации
Информация
Наш Опрос
Как Вы оцениваете работу Центра

Счетчик посещения сайта

Архив новостей
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (8)
Октябрь 2023 (4)
Партнеры Центра
Информационные ресурсы
Поиск по сайту