Главная > Информация > II Всероссийский съезд работников сферы дополнительного образования детей

II Всероссийский съезд работников сферы дополнительного образования детей


2-11-2015, 03:32. Разместил: crtd
  26-28 октября 2015 года в Ярославле прошёл II Всероссийский съезд работников сферы дополнительного образования детей, организованный Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Ярославской области.
   В работе съезда приняли участие 800 педагогов, учёных и экспертов, руководителей образовательных организаций, представителей органов управления в сфере образования, культуры, спорта и молодёжной политики, Общероссийского Профсоюза образования, других общественных организаций, родительских комитетов из 85 регионов Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Киргизии.
   Среди участников съезда был руководитель лаборатории МБОУДОД ЦРТ Краско М.С. Он выступил на секции «Развитие негосударственного сектора и государственно-частного партнерства в сфере дополнительного образования детей».
   В резолюции съезда и выступлении руководителей Министерства образования поставлена задача по приоритетному развитию научно-технической направленности для системы дополнительного образования. Ввиду высокой затратности этого направления, выработаны механизмы по реализации сети молодежных технопарков и привлечения негосударственных организаций и бизнеса.
 

II Всероссийский съезд работников сферы дополнительного образования детей


Вернуться назад