Главная > Телестудия Центр > Фестиваль-конкурс телевизионной журналистики «Атом ТВ»

Фестиваль-конкурс телевизионной журналистики «Атом ТВ»


14-11-2016, 11:21. Разместил: crtd
   Подведены итоги Фестиваля-конкурса телевизионной журналистики «Атом ТВ». Мероприятие для талантливых детей проходит в рамках проекта «Школа Росатома». Всего от города Сосновый Бор в конкурсе принимали участие 5 команд.
   Наибольшее количество баллов, по итогам рейтинга, набрали две команды юных журналистов телестудии «Центр» Центра развития творчества, педагоги: Татьяна Ким-Краснопёрова и Роман Захаров. Команда «Непобедимые» - Арина Лазарева и Даниил Зонов и команда «Выше крыши» - Валентин Маков и Полина Малюженкова, на протяжении осенних каникул готовили презентации, фотоотчёты о работе, создавали телевизионные сюжеты по теме «Энергия нашего города», участвовали в Интернет – дебатах «Информационные войны».
   По итогам заочного этапа победителем стала команда «Выше крыши» - Валентин Маков и Полина Малюженкова. Ребята вместе со своим руководителем приглашены в ЗАТО «Заречный», где примут участие в очном этапе в декабре этого года.
   В финале мероприятия ребят ожидает церемония посвящения в журналисты «Атом ТВ», мастер-классы по операторскому искусству, по написанию журналистских текстов для телесюжетов, режиссерскому мастерству, обсуждение концепции и требований к сюжетам канала «Атом ТВ», а также тренинги, обучающие мероприятия, практикумы. Пройдя предварительные испытания и обучение на Фестивале, начинающие телевизионщики будут продолжать деятельность в своих городах, ежемесячно размещая на канале Госкорпорации «Росатом» сюжеты о значимых событиях в городе Сосновый Бор.
 

Фестиваль-конкурс телевизионной журналистики «Атом ТВ»

 

Фестиваль-конкурс телевизионной журналистики «Атом ТВ»

 


Вернуться назад