Главная > Успехи > Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели»

Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели»


27-06-2014, 15:50. Разместил: crtd

Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» прошла в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации 26 июня.

Цель конференции – поддержать молодых изобретателей, привлечь талантливую молодежь к науке и конструкторской деятельности, повысить имидж профессии инженера.

Конференция состоялась по инициативе рабочей группы при Председателе Госдумы Сергее Нарышкине по законодательным инициативам в сфере инновационной политики и была приурочена ко Дню изобретателя и рационализатора. Целью конференции стала поддержка молодых изобретателей, привлечение талантливой молодежи к науке и конструкторской деятельности, повышение имиджа профессии инженера. На Конференцию съехались юные изобретатели и техники со всей страны. В рамках мероприятия состоялась презентация лучших инженерных и технических исследовательских проектов 2014 года, и были подведены итоги всероссийского конкурса по научному творчеству, в котором приняли участие более 200 детей и подростков от 8 до 18 лет из 43 регионов страны. Ленинградскую область представляли обучающиеся Центра развития творчества г. Сосновый Бор Жуков Владислав, Жукова Анастасия, Рябов Алексей и Павлова Алёна.

В рамках конференции удалось обсудить некоторые вопросы регулирования инновационной деятельности в РФ, поддержки молодых изобретателей в регионах и развития инженерного дела и конструкторских школ. Конференция прошла в атмосфере искренней заинтересованности, творческой активности и внимания к работам школьников, презентуемым в ходе мероприятия.

После работы конференции для всех участников была проведена экскурсия по Государственной думе, дан торжественный обед. Они также получили подарки и дипломы из рук депутатов нижней палаты.

 

Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели»


Вернуться назад