Главная > Информация / История / Успехи > «Современные подходы и практики интеграции дополнительных общеразвивающих программ художественной и технической направленностей»

«Современные подходы и практики интеграции дополнительных общеразвивающих программ художественной и технической направленностей»


7-06-2018, 10:55. Разместил: zamdir
4-5 июня 2018 г. в Москве в ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества» проходила программа повышения квалификации по теме «Современные подходы и практики интеграции дополнительных общеразвивающих программ художественной и технической направленностей». 
Цель программы - формирование новых методических компетенций по обновлению содержания образования, по разработке дополнительных общеразвивающих программ, основанных на современных моделях конвергенции и интеграции в образовании.
       Директор ЦРТ - Светлана Жукова была приглашена в качестве спикера и представила для аудитории опыт работы Центра по темам:
1. Опыт работы МБОУДО «Центр развития творчества» г. Сосновый Бор как Центра подготовки компетенций (ЦПК JS) школьников Ленинградской области к соревнованиям ЮниорПрофи («JuniorSkills») по компетенции "Мультимедийная журналистика" («Медиакоммуникации») для участия в национальных, региональных, отраслевых чемпионатах.
2. Опыт работы МБОУДО «ЦРТ» по интеграции программ художественной, естественнонаучной и технической направленностей. STEAM-технологии в реализации дополнительных общеразвивающих программ, на примере дополнительной общеразвивающей программы «Решаем и творим» и проекта «Интеграция науки и искусства в формировании компетенций будущего» («Поющие техники»).

Вернуться назад