Главная > Информация / Экология > Присоединяйтесь к акции "Час Земли"! Сегодня, в 20.30, на один час, выключите электричество у себя дома!

Присоединяйтесь к акции "Час Земли"! Сегодня, в 20.30, на один час, выключите электричество у себя дома!


27-03-2021, 09:33. Разместил: zamdir
✨Человек изобрел много способов, чтобы заставить механические устройства делать полезную работу с помощью энергии. В домах воду на верхние этажи поднимают насосы водонапорных станций, которые потребляют энергию, а теплоэлектроцентрали, для работы которых тоже требуется энергия, согревают, лампочка освещает квартиру, Да и вся наша жизнь уже немыслима без разнообразных электроприборов: пылесосов, холодильников, телевизоров и др. Даже перевозят горожан на работу и с работы - машины, двигатели которых также нуждаются в этом ресурсе.
🌏Вот и в нашем Центре развития творчества прошла международная акция "Час Земли". Обсудили как правильно пользоваться электроприборами и нашли самые простые решения, которые помогут сберечь электроэнергию.
🎨Мастер по художественной росписи Анна Суслова провела мастер-класс "Подари вторую жизнь лампочке". Энергосбережение - это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, это и забота о тех, кому предстоит жить после нас на планете Земля.
Одно из таких решений - это научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении, эффективно и безопасно по отношению к окружающей среде, насколько это возможно.
🌏Присоединяйтесь к акции "Час Земли"! Сегодня, в 20.30, на один час, выключите электричество у себя дома!
Вернуться назад