Главная > Успехи > Всероссийский конкурс детского рисунка «Дудл для Google»

Всероссийский конкурс детского рисунка «Дудл для Google»


30-03-2015, 17:58. Разместил: crtd
   18 декабря стартовал конкурс детского рисунка «Дудл для Google», тема которого «Я люблю природу России». Юные любители живописи получили возможность продемонстрировать свои таланты и нарисовать праздничный логотип Google, оригинально представив в рисунке самые прекрасные уголки нашей страны. Конкурс проводится в России уже в третий раз, и принять в нем участие могли российские школьники от 6 до 17 лет.
   Лучшие работы выбирали члены жюри конкурса, в состав которого входят: Николай Дроздов учёный-зоолог, ведущий и автор передачи «В мире животных», Сергей Доля, блогер и путешественник, Александр Монахов, главный редактор журнала «Вокруг Света», Анна Иосифовна Клюкина, директор Государственного Дарвиновского музея, Леонид Круглов, фотограф и режиссер-документалист, Олег Кузовков, аниматор и создатель мультфильма «Маша и Медведь», Андрей Шоршин, заместитель директора Департамента информационного и медиаобеспечения Русского географического общества, Елена Гируцкая, главный редактор журнала «Лиза. Мой Ребёнок», Наталья Родикова, главный редактор журнала «Домашний Очаг», Юлия Великанова, креативный директор проекта «Мамин Садик Seasons» и, конечно, Райан Гермик, профессиональный художник Google.
   Выбирать полуфиналистов было непросто, ведь организаторы получили больше 4000 работ из 82 регионов! Самыми активными участниками проекта стали ребята из Москвы, Свердловской области, республики Татарстан, Самарской, Кемеровской областей и республики Башкортостан.
   «Ребята прислали так много талантливых работ, что выбрать из них 30 лучших было невероятно сложно. Меня поразило, как разнообразно и ярко дети могут увидеть и изобразить окружающий мир, и я хочу сказать всем участникам конкурса сердечное спасибо за их удивительные рисунки и пожелать каждому из вас удачи в финале и отличной учёбы всегда!» — говорит Николай Дроздов.
   «Мы увидели, как много творческих и талантливых детей из России принимает участие в нашем конкурсе. Здорово наблюдать за их самовыражением! Я очень надеюсь, что благодаря нашему конкурсу дети будут продолжать заниматься этим на протяжении всей жизни», — прокомментировал Райан Гермик, профессиональный художник Google.
   21 апреля в Дарвиновском музее в Москве будет объявлен победитель, дудл которого наберет максимальное число голосов. Также на церемонии состоится награждение всех финалистов конкурса. Победитель получит сразу несколько призов. Во-первых, возможность лично познакомиться с профессиональными художниками-дудлерами в штаб-квартире компании Google в США, куда он сможет отправиться вместе с одним взрослым. Во-вторых, новый компьютерный класс для школы, в которой он учится. Ну и самое главное — 24 апреля 2015 года миллионы россиян увидят его рисунок на домашней странице Google.
 
 
Работа Жуковой Анастасии "Куршская коса"
 

Всероссийский конкурс детского рисунка «Дудл для Google»

 

Вернуться назад