Главная > Информация > Живая классика

Живая классика


15-03-2022, 10:11. Разместил: mediakom

📢 14 марта под звуки музыки и аплодисменты Центр развития творчества встречал конкурсантов муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

📚В школьном этапе приняло участие 63 юных чтеца из восьми образовательных организаций Соснового Бора. Участниками муниипального этапа стали 17 школьников .

🗣Чтецы заворажили своим искусством и артистичностью, читая наизусть прозу Б. Гонаго «Зеркало», М. Чернявского «Огненная баллада», Б. Васильева «А зори здесь тихие», В. Розова «Дикая утка» и другие произведения. Конкурсанты так эмоционально вовлекали слушателя в сюжет, что невозможно было не задуматься о жизни, сопереживая героям произведений, от души смеяться над рассказом А. Аверченко «Человек за ширмой», который прочитал Илья Сташок из 5 «Б» кл. МБОУ «СОШ № 6», и В. Драгунского «Англичанин Павля», в исполнении Надежды Фидий из 7 «А» кл. МБОУ «Лицей № 8».

🖊Судили юных чтецов жюри в составе:

📍Певцова Елена Николавена - директор СМБУК "ГТЦ "Волшебный фонарь";

📍Тарасова Марина Рафаиловна - театровед;

📍Акулова Светлана Вадимовна - заведующий культурно-массовым отделом МАУК "ГКЦ "Арт-Карусель".

⏳Слушая выступления ребят, хотелось остановить время, но оно неумолимо, и нужно было подводить итоги. Председатель жюри Елена Николаевна Певцова отметила, что в Сосновом Бору очень много талантливых чтецов, и для жюри оказалось сложным выбрать лучших, потому что каждый ребёнок уникален.

✅Все участники конкурса получили дипломы, а победителями стали:

🏆Терещенко Никита, МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова», 10 «А» К. Чапек «Как ставить пьесу»;

🏆Ануфриев Александр, МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова», 6 «А» Т. Петросян «Записка»;

🏆Анисимов Дмитрий, МБОУ «Гимназия № 5» М. Дружинина «Лекарство от контрольной».

💐Поздравляем ребят и их педагогов с заслуженной победой и пожелаем удачи на следующем этапе конкурса, который пройдет 19 марта на базе ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» .


Вернуться назад