Главная > Информация / Олимпиады и конкурсы > Профмастерство для малышей

Профмастерство для малышей


6-04-2022, 11:00. Разместил: mediakom

👫ПРОФМАСТЕРСТВО ДЛЯ МАЛЫШЕЙ👫

❗Центр развития творчества стал площадкой для двух компетенций II Регионального чемпионата для дошкольников и младших школьников «Baby skills».

📍Чемпионат проходит с 6 по 8 апреля по пяти компетенциям в дистанционном формате.

💡Организаторы мероприятия – Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, региональный координационный центр Ленинградской области конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по стандартам Worldskills Russia. Основной площадкой проведения выступает Гатчинский педагогический колледж им.К.Д.Ушинского.

📍На базе Центра развития творчества развернулись две площадки: инженерно-строительное-дело и ресторанный сервис.

❓Что вы знаете о выбранной профессии? С этого вопроса начался конкурсный день. Малыши отвечали на вопросы экспертов; инженеры выбирали предметы, которые необходимы, для того, чтобы сконструировать транспортное средство, а официанты искали приборы, которые потребуются при обслуживании посетителей.

🚀Юные инженеры-строители из разных городов Ленинградской области демонстрировали на площадке свои первоначальные представления и профессиональные умения в области этой творческой профессии: моделировали и конструировали транспортное средство. Главным экспертом площадки выступил методист ЦРТ Дмитрий Валерьевич Вольский.

🍲Конкурсанты Ресторанного сервиса накрывали столы к Дню Рождения на две персоны. Нужно было не только четко знать, чем отличается ложечка для торта от десертной, нож столовый от ножа для масла и т.д., но и объяснить для какого меню подготовлен стол. У всех участников столы сверкали белыми скатертями, крахмальными сервировочными салфетками, посуда блестела чистотой. Маленькие официанты также украсили столы цветными, яркими салфетками, которые служили декором стола. Главный эксперт площадки – Барышникова Елена Ивановна, методист ЦРТ.

👬В чемпионате приняли участие победители муниципального этапа чемпионата Baby skills - Даниил Евдокимов (инженерно-строительное дело, д/с 15); Дмитрий Сысоев (программирование, д/с 9), Константин Осипов (программирование, д/с 4)

💫Первый день чемпионата оставил яркие впечатления и множество положительных эмоций у всех участников. Это испытание стало первым профессиональным экзаменом, который все дети сдали на «отлично». Чемпионат BabySkills подтвердил, что в каждом ребенке есть уникальные способности. Очень важно родителям и педагогам эти способности вовремя заметить и создать условия для их развития.

❗ Результаты станут известны 8 апреля.

✅Baby Skills - это российский долгосрочный образовательно-профориентационный проект, реализуемый в рамках Международного движения «Молодые профессионалы», площадка для получения и демонстрации детьми дошкольного и младшего школьного возраста первоначальных представлений и профессиональных умений в разных сферах деятельности.

#ЦРТСосновыйБор #Babyskills2022
 


Вернуться назад